Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Не копируются файлы по USB  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НЕ КОПИРУЮТСЯ ФАЙЛЫ ПО USB

Автор Сообщение
Alex1978 
новичок

новичок
09.11.2009 - 23:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ребят, имеется плейер Твикс 7000. При копировании фильмов с компа по USB практически всегда происходит зависание. Прошивки перепробовал все-от самых первых и до последних. Самое интересное, что этой проблемы не было на Виндоус ХР, а на Висте и 7-ке такая хрень. Ничего невозможно перекинуть. Посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять. Заранее спасибо!
 
 
Eternal 
новичок

новичок
18.11.2009 - 1:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня такая-же хрень!
Перешёл с ХР на windows 7 и файлы не копируются - мой TVIX уже не раз получал подзатыльник :)
Как исправить - не знаю, но как вариант - ставить виртуальную машину и на ней инсталлировать ХР только для списывания фильмов на TVIX. Но это уход от проблемы, а не её решение. Уже 3 недели приходится пользоваться флешкой для просмотра фильмов.
 
 
Дмитрий К. 
знаток

знаток
Сообщений - 82
18.11.2009 - 12:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Проблема не в твиксе, а в операционной системе, это же ясно как день. Вы ошиблись сайтом, с этой проблемой вам обоим прямая дорога в майкрософт.
Профиль
 
Eternal 
новичок

новичок
18.11.2009 - 22:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

С флешками и внешними HDD? работающими по USB Win7 работает на ура.
Чем Твикс в режиме передачи файлов отличается от вышеуказанных девайсов - ума не приложу, так что не всё так однозначно...
 
 
Vimann 
новичок

новичок
18.11.2009 - 23:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ни у меня, ни у моих знакомых нет проблем работы с Твиксом 7000 по USB из-под Висты и 7. Точнее, проблемы были при использовании кабеля длиной 3 метра (и на XP тоже). С полутораметровым и пятиметровым активным проблем не наблюдается.
 
 
Eternal 
новичок

новичок
19.11.2009 - 16:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо, попробую сменить кабель тогда. Хотя я использовал короткий, что шёл в комплекте.
 
 
barabekk 
мастер

мастер
Сообщений - 153
20.11.2009 - 3:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ещё рекомендуется пользоваться USB непосредственно на материнке, т.е. с обратной стороны компа, а не на передней панели. Это всё таки жесткий диск, а они привередливы к питанию.
Профиль
 
Alex1978 
новичок

новичок
20.11.2009 - 13:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alex1978:
Ребят, имеется плейер Твикс 7000. При копировании фильмов с компа по USB практически всегда происходит зависание. Прошивки перепробовал все-от самых первых и до последних. Самое интересное, что этой проблемы не было на Виндоус ХР, а на Висте и 7-ке такая хрень. Ничего невозможно перекинуть

Взял активный 5м удленитель, теперь передача по USB с компа на Твикс идёт без проблем. Раньше и на DVDRip-ах копирование висло, а сейчас сразу по несколько файлов общим объёмом до 50Гб без проблем.
 
 
Barracuda 
новичок

новичок
22.11.2009 - 23:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Очень частона "старых" компах не хватает питание на USB портах. Очень сильно этим грешат некогда популярные материнки P4P800XX .... Сталкивался стакими проблемами свнешними хардами, принтерами и сканерами... Выход:
1. вариант ( но может не проканать) - установка нового блока питания повышенной мощности.
2. вариант - установка в комп дополнительного USB контроллера.
Так же необходимо помнить, что
1. Кабели бывают спецификации USB 1.0 и 2.0 (2.0 можно отличить по толщине кабеля и наличию ферритовых фильтров) - Вам есс-но нужен 2.0
2. Максимальная длина USB кабеля не должна превышать 5м.
Отсюда следует, что если Вам не нужны проблемы, длинные кабели должны быть толстыми, с ферритовыми кольцами...
Например
http://www.nix.ru/autocatalog/cables/Belsis_USB_2.0_AB_BW1413_85891.html
 
 
Eternal 
новичок

новичок
23.11.2009 - 1:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да в том-то вся и загвоздка, что комп поменял, в новом - БП за 5000р, материнка на чипсете i55
Кабель шёл в комплекте с TVIX'ом, короткий и с ферритовым фильтром
Поставил винду 7 и капец...
 
 
Barracuda 
новичок

новичок
23.11.2009 - 10:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня с 7 виндой - никаких заморочек... Притом как напрямую через комп, так и через USB хаб, встроенный в монитор.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.